Завершены работы по пуско-наладке испытательного оборудования на территории ОАО «МЗКТ» (г.Минск)

В декабре 2020 г. ООО «БИА» завершило работы по пуско-наладке Испытательного оборудования инерционного типа для испытания тормозных механизмов на территории ОАО «МЗКТ» (г. Минск).

Оборудование позволяет проводить испытания тормозного механизма как в динамике согласно Приложению 15 Правил ООН № 13, так и в статике. В статике определяется момент силы страгивания стояночного тормоза.

В динамическом режиме, испытательное оборудования осуществляет разгон инерционной массы до заданной частоты вращения и подачу на объект испытания необходимого давления сжатого воздуха для осуществления торможения массы. Разгоняемая масса и частота вращения начала торможения подбираются стендом автоматически исходя из вводимых оператором параметров: массы ТС тормозимую колесом, приведённым радиусом колеса и скоростью ТС до начала торможения. Давление сжатого воздуха подаваемого в камеру объекта испытания при торможении также задаётся оператором при параметрировании испытания.

В статическом режиме происходит плавное наращивание момента силы, пока не происходит начала проскальзывания тормозного барабана по фрикционным накладкам.

Ввод данного оборудования в эксплуатацию, не смотря на сложности связанные с необходимостью перемещения через границу сотрудников фирмы ООО «БИА» в условиях ограничения из-за коронавируса, является важным шагом в направлении взаимовыгодного сотрудничества с крупными предприятиями автомобилестроения на территории стран СНГ.

Заказать обратный звонок